План по экологическому и социальному управлению

28 февраля 2020

План

По экологическому и социальному управлению 
по объекту: «Строительство блочно-модульной котельной на МВТ на территории котельной в д. Воронцы Мядельского р-на с перекладкой магистральных теплосетей на ПИ-трубы».

 

Проект «Расширение устойчивого энергопользования» направлен на решение вопросов по организации бесперебойного и удовлетворительного теплоснабжения населения Республики Беларусь путем доступа к надежному и приемлемому источнику теплоснабжения - экологически устойчивой древесной биомассе.

Целью развития проекта является содействие устойчивости и эффективности энергопользования в отдельных городах Республики Беларусь.

Проект направлен на поддержку инвестиций и расширение использования биомассы для централизованного теплоснабжения, а также на оказание технической помощи для разработки соответствующей отраслевой политики и развитие институционального потенциала. Ожидаемым долгосрочным результатом в ходе реализации проекта будет расширение экономического использования экологически устойчивой древесной биомассы.

В составе проекта предполагается реализация Компонента 1 «Устойчивое использование биомассы для теплоснабжения».

В рамках этого компонента планируется финансирование перехода на использование биомассы и повышение эффективности коммунальных предприятий центрального теплоснабжения за счет инвестиций в использование древесной биомассы для централизованного теплоснабжения, включающее перевод неэффективных газовых котельных на древесную щепу.

 

Полное содержание проекта во вложении.